Путешествия на автомобиле. Истории, советы, фото.Путешествия и отдых

Аватара пользователя
Автор темы
Elek
Участник
Участник
Всего сообщений: 107
Зарегистрирован: 22.04.2012
Авто: Toyota HiAce
Откуда: Томск - Молчаново
Возраст: 53
 Путешествия на автомобиле. Истории, советы, фото.

Сообщение Elek »

Впереди короткое сибирское лето, сезон отпусков, отдыха и путешествий. В этой теме будем размещать свои рассказы о путешествиях на автомобиле, желательно с фотографиями. Места отдыха, предпочтительные маршруты, где можно по дороге покушать, отдохнуть. Полицейские засады, опасные участки по пути. И конечно же свои восторженные отзывы.
Хочется узнать побольше об интересных местах в Красноярском Крае, Хакасия, Алтай. Наверняка есть что посмотреть, и в Томске, Новосибирске, Кемерово, только мы живём, и тому что вокруг нас уже не удивляемся. А кому то будет в диковинку.
Как все нормальные люди езжу на автобусе. На собственном. Toyota HiAce
Реклама
miha.ba
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 21.04.2012
Авто: НИССАН ЛИБЕРТИ
Откуда: Бийск
 Re: Путешествия на автомобиле. Истории, советы, фото.

Сообщение miha.ba »

Кому интересно могут прочитать мой небольшой отчетик :)

Казахстан -Хакасия через Байкал
Последний раз редактировалось miha.ba 29 апр 2012, 00:13, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Автор темы
Elek
Участник
Участник
Всего сообщений: 107
Зарегистрирован: 22.04.2012
Авто: Toyota HiAce
Откуда: Томск - Молчаново
Возраст: 53
 Re: Путешествия на автомобиле. Истории, советы, фото.

Сообщение Elek »

Собственно автобус и покупался для путешествий, но в связи с занятостью на работе, насладиться этим в полной мере, пока не удаётся.
Получилось в конце июля 2010 года, на несколько дней съездить в Хакасию.
Собрались неожиданно, пришла мысль, отпросился часть недели +выходные.
Машину особо не готовил, проверил масла, подкачал колёса, резина уже отходила своё, другой не было, на запаску повесил почти новую зимнюю шиповку.
От места где я живу, до Томска, почти 200 км. Поэтому пока моя семья закупала в гипермаркете продукты на весь предстоящий отдых, я немного отдохнул. Вещей много не брали, палатка, надувной матрас, дрова, топор, газовая плитка, кастрюля, остальная посуда одноразовая. Вещи, и закупленные продукты разместили за 3 рядом (в багажнике) и ещё в запас взял 2х50 халявной соляры. Салон почти весь остался в нашем распоряжение, поэтому для 4 человек комфорта было с избытком. Я за рулём, остальные кто спал, кто по сторонам глазел, и вместе разгадывали кроссворды. Практически всю дорогу был дождь, местами переходящий в ливень, зато было не жарко, и машин на трассе сравнительно не много. Первую остановку сделали в Мариинске, уже на выезде, с права, есть не плохое кофе, площадка, и куча дальнобойщиков. Следующая остановка оказалась вынужденная, в Ачинске. Стало спускать правое переднее колесо, хорошо прям в городе. За кофе «Лимонадный Джо» нашёл шиномонтажку. Хозяин мастерской, любезно, за 100 рублей свозил меня в магазина, до который оказывается был в метрах 500)) Моего размера нашлась только одна резина, и то грязевая, с покушением на мои последние деньги. Вернувшись в мастерскую, забрал заклеенную камеру, поставил зимнюю запаску, послал мастеровых, которые хотели в парить лысую, не по размеру покрышку за 1000 деревянных, и поехал дальше. Это я так подробно о том, что в дальнюю дорогу, на плохой резине не стоит собираться, особенно если и в кармане пусто. С Ачинска, проехали через Назарово, до Ужура, прямо на Красноярск, мы направо на Хакасию. На повороте, кофе, «Русский стиль» вроде Там попили чаю, и посмотрели танцы народов севера, в исполнение пьяного местного аборигена. Собственно кофе можно и в машине попить, благо кофеварка встроенная, но немного выйти из за руля и размяться, тоже надо. Дальше участок гравийной дороги, после ливней больше напоминал грунтовку. Пришлось подключать передний мост даже. До границы с Хакасией добрались благополучно, далее Копьёво, и перед селом Солёноозёрное, ушли на лево, на озеро Тус. Пристроились в темноте, перекусили, и спать прямо в машине. Из за того что хотелось больше посмотреть, палатку не стали ставить. Съездили на о.Шира, не понравилось, доехали до Туимского провала, оз Беле, и через горы – сопки опять на Тус, где и была стоянка. Погода была не жаркая, но мы же сибиряки, всё равно купались, палатку так и не поставили, жили в машине, приходилось ночью даже движок заводить.
По пути встречается обилие номеров, разных регионов, особенно много Кемерово, Новосибирск, Томск. Томичи так вообще поразили, приехали на рефрижераторе «Foton» в термобудке, без окон, и дверей, за то с «климат контролем» человек 15, на матрасах! Захочешь отдохнуть, и 1000 км не помеха)
То что увидели, конечно интересно, но мне не понравилось, у нас места лучше есть (об этом отдельные рассказы)
Этим летом, как получиться, в планах Красноярск, далее на Абакан, и домой.
Изучаю возможность съездить на Алтай, только не могу определиться куда.
Не плохо так же найти попутчиков, или к кому можно заехать по пути.
И немного фото, что нашёл.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
Как все нормальные люди езжу на автобусе. На собственном. Toyota HiAce
Аватара пользователя
solovey
Участник
Участник
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 19.04.2012
Авто: Toyota T/A Noah, SR50, 1999 г
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
 Re: Путешествия на автомобиле. Истории, советы, фото.

Сообщение solovey »

Elek, я бывал там лет семь назад, виды на фото знакомы. :) Впечатлили очень низкие тучи во время дождя, кажется, что можно руками потрогать эту синюю "вату".
jeka 100
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.04.2012
Профессия: водитель
Авто: honda stepwgn 2000 rf-1
Откуда: красноярск
Возраст: 49
 Re: Путешествия на автомобиле. Истории, советы, фото.

Сообщение jeka 100 »

solovey: Впечатлили очень низкие тучи во время дождя

точно так :)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
стараемся хоть на недельку туда вырваться
лето 2010 014.jpg
лето 2010 011.jpg
Аватара пользователя
Автор темы
Elek
Участник
Участник
Всего сообщений: 107
Зарегистрирован: 22.04.2012
Авто: Toyota HiAce
Откуда: Томск - Молчаново
Возраст: 53
 Re: Путешествия на автомобиле. Истории, советы, фото.

Сообщение Elek »

"jeka 100" Вам с Красноярска поближе будет. Прошедшим летом хотел к вам на столбы, да в новостях сказали что заповедник закрыт, из за нашествия медведей)
А может кто знает, есть дорога Абакан - Горно Алтайск?
Как все нормальные люди езжу на автобусе. На собственном. Toyota HiAce
jeka 100
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.04.2012
Профессия: водитель
Авто: honda stepwgn 2000 rf-1
Откуда: красноярск
Возраст: 49
 Re: Путешествия на автомобиле. Истории, советы, фото.

Сообщение jeka 100 »

Elek, ага медведи были :shock:
про дорогу вот http://www.24auto.ru/forum/4x4/topic-128984.html ребята в путешествие собрались правда на
джипах :oops:
Аватара пользователя
yad80
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 29.04.2012
Профессия: Лентяй
Авто: Nissan Serena Vanette 1993г. KVNC23 CD20T 4WD
Откуда: Чита, Забайкальский край
Возраст: 43
 Re: Путешествия на автомобиле. Истории, советы, фото.

Сообщение yad80 »

Классно всё. А я пока только мечтаю поездить везде. Начну наверное в этом году. На бусовку на Байкал :) . Хотя есть мысль съездить в Улан-уде, Иркутск, Хабаровск. Но пока не получается по финансам да и по состоянию буса.
Аватара пользователя
vovanpogarnik
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.05.2012
Профессия: МЧС
Авто: NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD
Откуда: Барнаул
Возраст: 42
 Re: Путешествия на автомобиле. Истории, советы, фото.

Сообщение vovanpogarnik »

jeka 100, красотень та какая...
Аватара пользователя
dimas
Участник
Участник
Всего сообщений: 132
Зарегистрирован: 20.04.2012
Имя: Дмитрий
Авто: Тойота Эстима Эмина 1995 г.в.4 WD, 3CTE.
Откуда: Новосибирск
Возраст: 49
 Re: Путешествия на автомобиле. Истории, советы, фото.

Сообщение dimas »

Elek, Ты над кем топор держишь?Ощущение,что прицеливаешься,куда лучше бить! :lol:
Аватара пользователя
Автор темы
Elek
Участник
Участник
Всего сообщений: 107
Зарегистрирован: 22.04.2012
Авто: Toyota HiAce
Откуда: Томск - Молчаново
Возраст: 53
 Re: Путешествия на автомобиле. Истории, советы, фото.

Сообщение Elek »

dimas:куда лучше бить!
А это фото отдельная история. Приехали поздно, в темноте, долго парковался, что бы на склоне хоть немного ровно машину поставить, с одной стороны под колёсами ямы выкопал. Устали как собаки с дороги, и сразу в машине спать завалились. А утром давай промышлять, чем червячка заморить, да ещё ножик куда то задевался. Зато топор и лопата всегда в машине. С колбасой поступил просто, обухом оглушил что бы не дрыгалась, и порубил на кусочке. А вот с булкой хлеба как раз и задумался (на фото) рубить вдоль или поперёк. Были там и суслики (норовили стырить чего нибудь) но мы их не пугали, не добыча это для сибиряков)
Как все нормальные люди езжу на автобусе. На собственном. Toyota HiAce
Аватара пользователя
dimas
Участник
Участник
Всего сообщений: 132
Зарегистрирован: 20.04.2012
Имя: Дмитрий
Авто: Тойота Эстима Эмина 1995 г.в.4 WD, 3CTE.
Откуда: Новосибирск
Возраст: 49
 Re: Путешествия на автомобиле. Истории, советы, фото.

Сообщение dimas »

Elek, Фотка классная!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :-D :lol: :Yahoo!: :cry: :%) :unknown: :good: :shock: :pardon: :Rose: :friends: :o :eda:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение